Помогите решить задачу!!! От двух пристаней отошли одновременно навстречу друг другу катер и лодка. Они встретились через 4 часа. Скорость лодки 20км/ч, а скорость катера в 3 раза больше. Чему равно расстояние между пристанями?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
расстояние между ними - 320 км
Гость
1).20*3=60 км\ч скорость катера    2).20+60=80 км\ч скорость сближения 3)80*4=320 км расстояние между пристанями