Помогите решить задачу от Москвы до Ташкента 3375 километров из этих городов одновременно вышли поезда и встретились через 45 часов Найдите скорость московского поезда если Ташкентский проходит в среднем 132 километров за 4 часа

Помогите решить задачу от Москвы до Ташкента 3375 километров из этих городов одновременно вышли поезда и встретились через 45 часов Найдите скорость московского поезда если Ташкентский проходит в среднем 132 километров за 4 часа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=3375км t=45ч V=? V=S/t V=3375км/45ч=75км/ч Ответ:75км/ч
Гость
132:4=33км/ч (скорсть ташкенского поезда)  3375:45=75 км/ч ( 2 поеда) 75-33=42км/ч(московский поезд) ответ 42км/ч
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы