Помогите решить задачу. периметр правильного треугольника вписанного в окружность равен 6 корней из 3.Найти периметр правильного шестиугольника описанного около этой окружности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сперва находим сторону треугольника а   а=Р/3=6√3/3=2√3 потом радиус окружности R=(√3/3)*2√3=√3*2√3/3=2 затем периметр шест-ка P=4√3*2=8√3