Помогите решить задачу. Периметр прямоугольника 18см, его длина 6см. Чему равна ширина этого прямоугольника. Реши задачу двумя способами. Спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18:2-6=3 см 18 делим на 2 получаем 9 (Ширина + длинна). От 9-ти отнимаем 6 (длину) получаем 3 (ширину). (18-6*2):2=3 От периметра отнимаем умноженную на 2 длину, получаем умноженную на 2 ширину. Делим ее на 2 получаем 3.)
Гость
1. (18-(6*2))/2=3см. Как второй сформулировать я не уверена. Можно попробовать в два действия. 18-6-6=6 6/2=3см