Помогите решить задачу период от посева до сбора урожая арбузов длится 159 дней,для

Помогите решить задачу период от посева до сбора урожая арбузов длится 159 дней,длядынь этот срок на10 дней меньше чем для арбузов, а для картофеля -на 20 дней меньше, чем для дынь . Сколько дней проходит от посадки картофеля до сбора урожая?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
159-10=149(дней)-дыни; 149-20=129(дней)-проходит от посадки картофеля до сбора урожая