Помогите решить задачу: Пешеход прошёл в первый день 12 км, а во второй день 20 км, шёл он всё время с одинаковой скоростью. Во второй день он шёл на 2 ч больше, чем в первый. Сколько часов шёл пешеход в каждый из этих дней?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть Х - время в 1 день, тогда Х+2 - во 2 день Т.к. скорость одинаковая, то 12/Х=20/(Х+2) или 20Х=12(Х+2) 8Х=24 Х=3 - в 1 день; 2+3=5 - во 2 день.