Помогите решить задачу плиз Из двух городов расстояние между которыми 420км навстречу друг другу выехали одновременно две машины и встретились через 3ч скорость одной машины 60 км/ч с какой скоростью ехала другая машина. Только...

Помогите решить задачу плиз Из двух городов расстояние между которыми 420км навстречу друг другу выехали одновременно две машины и встретились через 3ч скорость одной машины 60 км/ч с какой скоростью ехала другая машина. Только с уравнением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача на сближение V1 = 60 V2 = X Vсближения = 60+х S=V*T   =>    T=S/V 420:(60+X)=3 60+3=420:3 60+X=140 X=140-60 X=80