Помогите решить задачу плиз очень надо и пожалуйста по действиямдва пешехода вышли в одно время навстречу друг другу из двух деревень.Первый может пройти расстояние между деревнями за 8ч ,а второй за 6ч.На какую часть расстоя...
Помогите решить задачу плиз очень надо и пожалуйста по действиям
два
пешехода вышли в одно время навстречу друг другу из двух
деревень.Первый может пройти расстояние между деревнями за 8ч ,а второй
за 6ч.На какую часть расстояния они приблизятся за 1ч?
заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/8 часть - 1 -ый проходит за час
1/6 часть - 2-ой
1/8 + 1/6 = (3 +4)/24 = 7/24 - на такую часть приблизятся за 1 час