Помогите решить задачу по действиям, так как х ещё не проходили. В трех автобусах на экскурсию поехали 79 ребят. Сколько детей было в каждом автобусе, если во втором на 5 детей больше, чем в первом, а в третьем на 6 детей больш...

Помогите решить задачу по действиям, так как х ещё не проходили. В трех автобусах на экскурсию поехали 79 ребят. Сколько детей было в каждом автобусе, если во втором на 5 детей больше, чем в первом, а в третьем на 6 детей больше, чем во втором?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
І авт.- х д. ІІ авт. - (х+5) д. ІІІ авт. - (х+5)+6 Разом в трьох авт. - 79 д. х+(х+5)+(х+5)+6=79 х+х+х=79-5-5-6 3х=63 х=63:3 І авт. - 21 д. ІІ авт.- 26 д. ІІІ авт. - 32 д.