Помогите решить задачу по Физике Для кругового проводника с током I = 0.25, радиуса R = 5 см, найти индукцию магнитного поля в центре проводника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воспользуемся законом Био-Савара (система СИ). От любого элемента тока поле в центре кольца будет направлено в центр, поэтому можно записать. что [latex]\displaystyle \Delta B = \frac{\mu_0 I\Delta L}{4\pi R^2}\\\\ B = \frac{\mu_0 I L}{4\pi R^2}=\frac{2\pi R\mu_0 I}{4\pi R^2} = \frac{\mu_0 I}{2R} \approx 3.14\cdot10^{-6}[/latex] 3.14 мкТл
Гость
решение во вкладке, если что-то непонятно, спрашивайте.