Помогите решить задачу по физике, ПОЖАЛУЙСТА! 15 Б! По реке движется весельная лодка и рядом с ней плот. В каком случае надо затратить больше усилий: чтобы обогнать плот на 10 м или отстать от него на такое же расстояние? Отве...

Помогите решить задачу по физике, ПОЖАЛУЙСТА! 15 Б! По реке движется весельная лодка и рядом с ней плот. В каком случае надо затратить больше усилий: чтобы обогнать плот на 10 м или отстать от него на такое же расстояние? Ответ объясните.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одинаково. Относительно воды плот неподвижен.