Помогите решить задачу ПО ФИЗИКЕ) С крыши 6-этажного дома высотой h=20 м оторвался кусок льда. На какой высоте он окажется через время t= 1,0 с? Через какое время он упадёт на землю? Какой максимальной скорости достигнет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.h=gt^2/2,отсюда t=V2h/g подставим:t=V20*2/10=V4=2-время,через которое тело будет на земле 2.по этой же формуле находим высоту через t: h=10*1^2/2=5 м V-это квадратный корень