Помогите решить задачу по физике в Двух противоположных вершинах квадрата расположены положительные заряды а в третьей вершине отрицательный заряд.Определите напряжённость поля в чертвёртой вершине если абсолютная величина кажд...

Помогите решить задачу по физике в Двух противоположных вершинах квадрата расположены положительные заряды а в третьей вершине отрицательный заряд.Определите напряжённость поля в чертвёртой вершине если абсолютная величина каждого заряда 10-4 Кл а сторона квадрата 50см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
E=E2-( корень из Е1(в квадр)+E3(в квадр)) E1=E3 E=E2-E1*корень из  2 рассчитай E1 и E2 подставь и получишь ответ Только когда будешь рассчитывать E2 бери расстояние 0.5*(корень из 2), т.к это диагональ квадрата Для E1 расстояниe 0.5