Помогите решить задачу по физике,7 класс. Высота плотины 16 м, считая от дна, а уровень воды в водохранилище на 3 м ниже уровня плотины. Как велико давление на плотину у дна?
Помогите решить задачу по физике,7 класс. Высота плотины 16 м, считая от дна, а уровень воды в водохранилище на 3 м ниже уровня плотины. Как велико
давление на плотину у дна?
Ответ(ы) на вопрос:
Уровень воды от дна 16-3=13 (м)
P=ghq(плотность)
плотн. воды 1000 кг на метр кубический p=10*13м*1000 кг/м^3=130000 Па=130 КПА
Не нашли ответ?
Похожие вопросы