Помогите решить задачу по генетике.(Дано+решение) У кабанов круглые глаза (А) доминируют над раскосыми, а черная щетина рецессивна по отношению к белой (В). В потомстве двух кабанов с белой щетиной и круглыми глазами один порос...

Помогите решить задачу по генетике.(Дано+решение)  У кабанов круглые глаза (А) доминируют над раскосыми, а черная щетина рецессивна по отношению к белой (В). В потомстве двух кабанов с белой щетиной и круглыми глазами один поросенок оказался с черной щетиной и раскосыми глазами. а) Сколько разных генотипов может быть у поросят? б) Сколько разных фенотипов может быть у поросят? в) Сколько процентов поросят будут похожи на родителей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДАНО:                             РЕШЕНИЕ: А-круглые глаза В-белая щетина             Р: ♂ АаВв       х       ♀ АаВв а-раскосые глаза           Г:  АВ; Ав; аВ; ав      АВ; Ав; аВ; ав в-черная щетина            F1: ААВВ; ААВв; АаВВ; АаВв; ААВв; ААвв; АаВв; Аавв;                                            кр.бел  кр бел кр бел кр бел кр.бел кр.чер кр.бел кр.чер                                              АаВВ; АаВв;  ааВВ; ааВв; АаВв; Аавв; ааВв; аавв.                                           кр.бел  кр.бел  рк.бел рк.бел кр.бел кр.чер рк.бел рк.чер    соотношение 9:3:3:1 (нарисуйте решётку. будет легче) 1) У поросят может быть 16 разных генотипов  2) У поросят может быть 4 разных фенотипа 3) 56,25% поросят будут похожи на родителей