Помогите решить задачу по геометрии плиз!!!ни как не могу решить .Знаю что по теореме Пифагора а как все правильно расписать нет

Помогите решить задачу по геометрии плиз!!! ни как не могу решить .Знаю что по теореме Пифагора а как все правильно расписать нет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
условие не понятно если ME║CB то ∠AME=∠ACB=90градусов  как углы соответственные и тогда можно применить т Пифагора  AE²=AM²+ME² 169=25+ME² ME²=169-25 ME²=144 ME=12