ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ГЕОМЕТРИИ, ПЫТАЛАСЬ,НО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ...ОЧЕНЬ НАДО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) это прямоугольник 2) у прямоугольника противоречие стороны равны 3) Если ВD - биссектрисса, то она делит угол в 90 градусов наполовину, а значит на 45° 4) сумма углов треугольника = 180. а значит оставшиеся углы внизу тоже равны по 45 градусов если они равны, то значит это биссектрисса