Помогите решить задачу по геометрии. Шар радиус которого 7 см, пересечён с плоскостью на растоянии 5 см от центра шара. __________________________________________ Найдите площадь сечения, площадь поверхности и объём шара.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По теореме Пифагора радиус сечения в квадрате равняеться 7^2-2^2 получаем 45 По теореме площади круга площадь сечения равна 45pi обьем равен 4/3 √45^3 поверхность, не помню формулу прости