Помогите решить задачу по комбинаторике ! Подробное решение В урне 2 белых, 3 красных и 5 чёрных шаров. Дважды вынимают по одному шару и оба раза возвращают их обратно в урну. Какова вероятность того, что : 1). первым вынут кра...

Помогите решить задачу по комбинаторике ! Подробное решение В урне 2 белых, 3 красных и 5 чёрных шаров. Дважды вынимают по одному шару и оба раза возвращают их обратно в урну. Какова вероятность того, что : 1). первым вынут красный шар, а вторым чёрный 2). первым вынут черный шар, а вторым белый
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый раз вынули шар одного цвета, а другой раз еще какой-то шар - события независимые (так как шар возвращают на место). Поэтому вероятность этого будет равна произведению вероятностей вынимания шара определенного цвета. шанс вынуть белый шар - 0.2, красный - 0.3, черный - 0.5 1)0.3*0.5=0.15 2)0.5*0.2=0.1