Помогите решить задачу по математике 3 класса. Вася и Петя ловили рыбу.У Васи хорошо клевало,а у Пети хуже.Сколько рыбы они вместе поймали,если Петя поймал на 18 меньше,чем они поймали вмевте и у одног...

Помогите решить задачу по математике 3 класса. Вася и Петя ловили рыбу.У Васи хорошо клевало,а у Пети хуже.Сколько рыбы они вместе поймали,если Петя поймал на 18 меньше,чем они поймали вмевте и у одного из них на 14 меньше,чем у другого.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В > П П+18 = В+П,  т.е. В=18 В - П = 14, подставим В=18 и получим 18-П=14, т.е. П=4 т.о. вместе поймали 18+4=22 Ответ: 22 рыбки поймали вместе