Помогите решить задачу по математике. Общая площадь садовых участков,выделенных рабочим завода,равна 5 га 40 а. Сколько выделили участков,если площадь каждого участка 6 соток? Я начала разбираться,но не как не получается. Болел...

Помогите решить задачу по математике. Общая площадь садовых участков,выделенных рабочим завода,равна 5 га 40 а. Сколько выделили участков,если площадь каждого участка 6 соток? Я начала разбираться,но не как не получается. Болела когда изучали эту тему...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 га  = 500а      тогда  500 + 40 = 540 а площадь участков 540 / 6 = 90 участков всего Ответ 90 участков