Помогите решить задачу под номером 6 ! Обязательно с рисунком и подробное решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из условия следует, что радиусы цилиндра и конуса равны, высоты цилиндра и конуса равны. Кроме того между собой равны радиусы и высоты.  [latex]S_{bok.kon.}=\pi Rl=\pi R\sqrt{R^2+H^2}=5\sqrt2\\\\R=H\; \; \; \Rightarrow \; \; \; S_{bok.kon.}=\pi R\sqrt{R^2+R^2}=\pi R\sqrt{2R^2}=\pi R^2\sqrt2\\\\\pi R^2\sqrt2=5\sqrt2\; \; \; \Rightarrow \; \; \; R^2=\frac{5}{\pi }\\\\S_{bok.cil.}=2\pi RH\\\\R=H\; \; \; \Rightarrow \; \; \; S_{bok.cil.}=2\pi R\cdot R=2\pi R^2=2\pi \cdot \frac{5}{\pi }=10[/latex]