Помогите решить задачу: После строительства дома осталось некоторое количество плиток. Их можно использовать для выкладки прямоугольной площадки на участке рядом с домом. Если укладывать в ряд по 10 плиток, то для квадратной пл...

Помогите решить задачу: После строительства дома осталось некоторое количество плиток. Их можно использовать для выкладки прямоугольной площадки на участке рядом с домом. Если укладывать в ряд по 10 плиток, то для квадратной площадки плиток не хватает. При укладывании по 8 плиток в ряд остаётся один неполный ряд, а при укладывании по 9- тоже остаётся неполный ряд, в котором на 6 плиток меньше,чем в неполном ряду при укладывании по 8. Сколько всего плиток осталось после строительства дома?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ к этой задаче 55