Помогите решить задачу: После суточного дежурства в больнице доктор решил выспат
Помогите решить задачу:
После суточного дежурства в больнице доктор решил выспаться и лег в 9 ч вечера. Он должен был к 11 ч утра быть в больнице. Поэтому он поставил будильник на 10 ч. Сколько времени пройдет до звонка будильника? Пж напишите условия и решение дам 30 баллов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
21:00. будильник в 10 утра.13 часов пройдёт, потому что:в сутках 24 часа. ОН лёг в 9(21:00) Будильник звонит в 10. просто если мозгой покрутить, то 21:00 округлить до 12(00:00) пройдёт 3 часа. 00:00 + 10:00 = 10 часов утра. 3+10 = 13. 13 часов. чуть-чуть не логично, но верно)