Помогите решить задачу, пожалуйста с пояснениями. У Матушки Мидоус в амбаре храни?

Помогите решить задачу, пожалуйста с пояснениями. У Матушки Мидоус в амбаре храни??ась 9 мешков пшеницы и 7 мешков ячменя с одинаковой массы зерна в каждом мешке. Ячменя было на 54 килограмм меньше чем пшеницы.Всё зерно Матушка Мидоус с дочерьми разложила в мешочки, по 3 килограммов каждый. Сколько мешочков с пшеницей и сколько мешочков с ячменем у них получилось?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)9-7 = 2(мешка)-разница 2)54:2=27(кг)-в 1 мешке 3)9+7=16(мешков)-всего 4)16х27=432(кг)-всего зерна в мешках 5)432:3=144(мешка) Ответ:всего 144 мешка