Помогите решить задачу пожалуйста из двух городов длина пути между которыми 782 км навстречу друг другу выехали два поезда скорость одного из них 52 км в час другого 61 км в час пути проехав 416 км поезда встретились на сколько...

Помогите решить задачу пожалуйста из двух городов длина пути между которыми 782 км навстречу друг другу выехали два поезда скорость одного из них 52 км в час другого 61 км в час пути проехав 416 км поезда встретились на сколько часов один поезд вышел раньше другого ? плиз помогите решить умоляю вас всех целую буду очень блогодарна всем заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
782-416=366км-проехал второй поезд.366:61=6ч-ехал второй поезд.416:52=8ч-ехал первый поезд.8-6=2ч.на два часа раньше вышел один поезд другого