Помогите решить задачу пожалуйста, как можно быстрее!!!очень мало времени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Пусть ребята взяли x трёхместных палаток. Тогда двухместных (10-x) палаток. В трёхместных поместится 3x человек, в двухместных 2*(10-x) = (20-2x) человек. Всего 26 человек. 2. Составим и решим уравнение: 3x+20-2x = 26 x = 26-20 x = 6 3. Ребята взяли 6 трёхместных палаток. В них разместилось 3*6 = 18 человек.