Помогите решить задачу, пожалуйста! Катер прошёл 12 км. против течения реки и 5 км. по течению. При этом он затратил столько времени, сколько ему потребовалось бы, если бы он шёл 18 км. по озеру. Какова собственная скорость ка...

Помогите решить задачу, пожалуйста! Катер прошёл 12 км. против течения реки и 5 км. по течению. При этом он затратил столько времени, сколько ему потребовалось бы, если бы он шёл 18 км. по озеру. Какова собственная скорость катера, если известно, что скорость течения реки равна 3 км/ ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0,5 км/час скорость течения