Помогите решить задачу пожалуйста. Мальчик подарил своим друзьям по 9 марок каждому, и у него осталось на 63 марки меньше, чем было. Выбери вопросы, на которые ты можешь ответить и решить, пользуясь этим условием. 1. сколько вс...

Помогите решить задачу пожалуйста. Мальчик подарил своим друзьям по 9 марок каждому, и у него осталось на 63 марки меньше, чем было. Выбери вопросы, на которые ты можешь ответить и решить, пользуясь этим условием. 1. сколько всего марок подарил мальчик своим друзьям? 2. сколько марок было у мальчика? 3. сколько марок осталось у него? 4. Сколько друзей мальчика получили марки? 5. Сколько марок он подарил четырем друзьям? пяти друзьям? шести друзьям?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сколько марок мальчик подарил друзьям - 63 марки 4. Сколько друзей получили подарки (63:9=7) 5. Сколько марок он подарил четырем друзьям? (9*4=36) пяти друзьям (9*5=45), шести друзьям? (9*6=54)
Гость
1) подарил 63 марки, это мы знаем из условия задачи                                       2) не можем ответить                                                                                            3) не можем ответить                                                                                            4) 63:9=7 (др) столько друзей получили марки                                                    5) 9*4=36 (мар) столько подарил четырём друзьям                                                9*5=45 (мар) столько подарил пяти друзьям                                                       9*6=54 (мар) столько  подарил шести друзьям