Помогите решить задачу пожалуйста по физике Какое сопротивление можно получить имея 3 резистора по 6 кОм?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
есои сопротивоение во всех проводниках равно,то общее сопротивление можно найти по формуле R1/n, где n-количество проводников, R1-сопротивление в одном из проводников подставляем числа и получаем: 6кОм/3=2 кОм можно перевести в Ом, тогда 2000 Ом ответ:2000 Ом