Помогите решить задачу, пожалуйста. У крупно- рогатого скота при генотипе АА красная масть; аа -белая масть, Аа -чалая. Имеется чалый бык, а коровы всех трех мастей. какова вероятность появления чалого теленка в каждом из трех...

Помогите решить задачу, пожалуйста. У крупно- рогатого скота при генотипе АА красная масть; аа -белая масть, Аа -чалая. Имеется чалый бык, а коровы всех трех мастей. какова вероятность появления чалого теленка в каждом из трех возможных скрещиваниях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Если корова с генотипом АА - 50% 2)Если корова с генотипом Аа - 50% 3) Если корова с генотипом аа - 50%
Гость
1) АА*Аа F Аа    АА  (50/50 %) появление чалого теленка равно 50% 2) Аа*Аа F   АА Аа Аа аа (25/50/25%) появление чалого теленка равно 50% 3)  аа*Аа F   Аа   аа (50/50%) появление  чалого теленка равно 50%