Помогите решить задачу! При закладке сада третьеклассник посадил 96 саженцев,а второклассники-78. Каждый третьеклассник посадил по 3 саженца,А КАЖДЫЙ второклассник- оп 2 . Сколько всего учеников этих двух классов работало на по...
Помогите решить задачу! При закладке сада третьеклассник посадил 96 саженцев,а второклассники-78. Каждый третьеклассник посадил по 3 саженца,А КАЖДЫЙ второклассник- оп 2 . Сколько всего учеников этих двух классов работало на посадке саженцев?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
96:3=32(ч)третьеклассников 78:2=39(ч)второклассников 32+39=71(ч)всего
Гость
1)96:3=32 (т)
2)78:2=39(в)
3)32+38=70 учеников
Ответ:70учеников