Помогите решить задачу ,прошу расписать  все подробно)Плоскость альфа прходит через сторону АС треугольника АВС. Точка D и Е - середины отрезков АВ и ВС соответственно. Докажите, что DE|| альфа

Помогите решить задачу ,прошу расписать  все подробно) Плоскость альфа прходит через сторону АС треугольника АВС. Точка D и Е - середины отрезков АВ и ВС соответственно. Докажите, что DE|| альфа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доказательство: 1) D-середина АВ, Е-середина ВС => DE- средняя линия треугольника АВС  с основанием АС => DE II AC 2) АС лежит в плоскости альфа 3) из 1) и 2) => DEII плоскости альфа