Помогите решить задачу Рабочий каждый месяц откладывает 45 евро. За накопленные в

Помогите решить задачу Рабочий каждый месяц откладывает 45 евро. За накопленные втечение года деньги он купил велосипед за 160 евро, фотоаппарат и телевизор. Сколько стоил телевизор, если фотоаппарат в 3 раза дешевле телевизора.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 45×12=540 евро накопил за год. пусть фотоаппарат стоит х евро, тогда телевизор стоит 3х х+3х+160=540 4х=380 х=95 фотоаппарат стоит 95 евро телевизор 95×3=285 евро ответ 285 евро