Помогите решить задачу: Расстояние между Термезом и Денау 180 км.Из этих городов навстречу друг другу выехали два автобуса. Какое расстояние будет между автобусами когда первый пройдёт половину, а второй третью часть всего пути...
Помогите решить задачу:
Расстояние между Термезом и Денау 180 км.Из этих городов навстречу друг другу выехали два автобуса. Какое расстояние будет между автобусами когда первый пройдёт половину, а второй третью часть всего пути?
прошу условие тоже!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 180÷2=90(км)-проехал 1ый автобус
2) 180÷3=60(км)-проехал 2ой автобус
3) 90+60=150(км)-проехали вместе.
4) 180-150=30(км)-расстояние между ними