Помогите решить задачу расстояния между пунктами A и B автомобиль проехал за 1,2 часа ,а автобус за 2,1 часа. Найдите скорость каждой машины, если автомобиль двигался на 30км /ч быстрее, чем автобус

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если время дано в дроби,тогда сначала нудно перевести пусть х км\ч скорость автобуса,то 1.2х+1,2*30=2,1х, 36=0,9 40 км\ч скорость автобуса 70 км\ч скорость машины