Помогите решить задачу рационально поъдобрав числа Маша взялась ухаживать за курами и кроликами. Всего у её подшефных 35 голов и 94 ноги. Сколько у Маши кур и сколько кроликов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у кур и кроликов по 1 голове. значит кур и кроликов было 35 у них минимум по 2 ноги.значит всего 70 ног. осталось пристроить 94-70=24 ноги. эти 24 ноги принадлежат кроликам. каждому причитается еще по 2 ноги. значит  кроликов было 24/2=12 штук,ну а кур соответственно 35-12=23