Помогите решить задачу.( раздел реальной математики ) На пост председателя школьного совета претендовали два кандидата .В голосование приняли участие 264 человек .Голоса между кандидатами распределились в отношение 3:8 .Сколько...
Помогите решить задачу.( раздел реальной математики )
На пост председателя школьного совета претендовали два кандидата .В голосование приняли участие 264 человек .Голоса между кандидатами распределились в отношение 3:8 .Сколько получил голосов победитель ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3х+8х=264
х=24
8*24=192