Помогите решить задачу С бахчи в столовую и магазин отправили 4 маленьких грузовичка с дынями .Магазин принял 24ц дынь, а столовая 8ц . Сколько грузовичков было направлено в столовую и сколько в магазин?
Помогите решить задачу
С бахчи в столовую и магазин отправили 4 маленьких грузовичка с дынями .Магазин принял 24ц дынь, а столовая 8ц . Сколько грузовичков было направлено в столовую и сколько в магазин?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 24 +8=32(ц.) 2) 32 / 4=8 (ц. в 1 грузовичке) 3) 24 / 8= 3( грузов. в магазин ) 4 )8 / 8=1(грузовичек в столовую )
Гость
1) 24+8 = 32 (ДЫНИ ВСЕГО)
2) 32:4 = 8 ( В КАЖДОМ)
Ответ : 3 грузовика в магазин, один в столовую