Помогите решить задачу с дробями. 1/7 часть двенадцатиклассников школы на экзамене получили оценку 10, 1/3 часть получили оценку 8, половина - 7, остальные 6. а) Какая часть учеников получила оценку 6? б) Сколько двенадцатиклас...

Помогите решить задачу с дробями. 1/7 часть двенадцатиклассников школы на экзамене получили оценку 10, 1/3 часть получили оценку 8, половина - 7, остальные 6. а) Какая часть учеников получила оценку 6? б) Сколько двенадцатиклассников в школе, если оценку 6 получил лишь 1 ученик? Плиз подробно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1-1/7-1/3-1/2=6/7-5/6=(36-35)/42=1/42 (ч) - остальные школьники, которые составили 6 человек 2) 1:1/42=42 (чел) Ответ: оценку 6 получила одна сорок вторая часть школьников, всего 42 школьника.