Помогите решить задачу с объяснением в строительной бригаде принимали участие две бригады, причём число рабочих первой бригады составило 52%числа всех рабочих двух бригад. Сколько рабочих в двух бригадов если в первой бригаде н...

Помогите решить задачу с объяснением в строительной бригаде принимали участие две бригады, причём число рабочих первой бригады составило 52%числа всех рабочих двух бригад. Сколько рабочих в двух бригадов если в первой бригаде на 2 человека больше чем во второй
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первой бригаде - 52%, значит во второй 48% 52%-48%=4% - разница 4%=2человека 2:4=0,5 человек - 1% 0,5*52=26 человек в 1-ой бригаде 26-2=24 человека во второй бригаде