Помогите решить задачу: С первого поля собрали 98 мешков картофеля,а со второго-95 т?

Помогите решить задачу: С первого поля собрали 98 мешков картофеля,а со второго-95 т??ких же по массе мешков.сколько килограммов картофеля собрали с каждого поля,если с первого поля собрали на 156кг картофеля больше,чем со второго?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
98-95=3(меш.) Разница 156:3=52(кг)весит один мешок 98×52=5092(кг)собрали с первого поля 95×52=4940(кг)собрали со второго поля