Помогите решить задачу с помощью уравнения!! Катер прошёл по течению реки от пристани "Изобильное" до пристани "Рыбачье" за 4 часа, а на обратный путь затратил 6 часов, причём всего было пройдено 114 км. Найдите собственную ско...

Помогите решить задачу с помощью уравнения!! Катер прошёл по течению реки от пристани "Изобильное" до пристани "Рыбачье" за 4 часа, а на обратный путь затратил 6 часов, причём всего было пройдено 114 км. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки равна 3 км/час.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ск/сть катера- х км/ ч по теч. х+3км/ ч пр. теч. х-3 км/ч 4(х+3)+6(х-3)=114 4х+12+6х-18=114 10х=120. х=12км/ч ответ: 12км/ч