Помогите решить задачу с пропорциями: За 2,5 кг яблок заплатили 180 рублей. Сколько надо заплатить за 1, 2 кг таких яблок? Сколько яблок можно купить на 244, 8 рублей?
Помогите решить задачу с пропорциями: За 2,5 кг яблок заплатили 180 рублей. Сколько надо заплатить за 1, 2 кг таких яблок? Сколько яблок можно купить на 244, 8 рублей?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2,5 кг стоит 180 руб
0,1 кг стоит х руб
0,1кг стоит 7,2 руб
1,2 кг стоит 7,2*12 = 86,4 руб
2,5 кг стоит 180 руб
хк г стоит 4 руб
0,055кг стоит 4 руб
0,110 кг стоит 8 руб
0,33 кг стоит 24 руб
Либо 2 5/10 кг стоит 180 руб
25/10 -180 руб
1/10 - 7,2 руб
1,2 кг - 1 2/10 или 12/10 стоят 12 *7,2 = 86,4 руб
логика понятна?
Не нашли ответ?
Похожие вопросы