Помогите решить задачу с пропорциями: За 2,5 кг яблок заплатили 180 рублей. Сколько надо заплатить за 1, 2 кг таких яблок? Сколько яблок можно купить на 244, 8 рублей?

Помогите решить задачу с пропорциями: За 2,5 кг яблок заплатили 180 рублей. Сколько надо заплатить за 1, 2 кг таких яблок? Сколько яблок можно купить на 244, 8 рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2,5 кг стоит 180 руб 0,1 кг стоит х руб 0,1кг стоит 7,2 руб 1,2 кг стоит 7,2*12 = 86,4 руб 2,5 кг стоит 180 руб хк г   стоит 4 руб 0,055кг стоит 4 руб 0,110 кг стоит 8 руб 0,33 кг стоит 24 руб Либо 2 5/10 кг стоит 180 руб 25/10 -180 руб 1/10 - 7,2 руб 1,2 кг - 1 2/10 или 12/10 стоят 12 *7,2 = 86,4 руб логика понятна?
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы