Помогите решить задачу с решением Школьники были в туристичиском лагере походе три дня.В первый день они прошли 25% всего пути , а во второй 60% осташвегося . Какое расстояние школьники прошли в третий день, если длина всего п...

Помогите решить задачу с решением Школьники были в туристичиском лагере походе три дня.В первый день они прошли 25% всего пути , а во второй 60% осташвегося . Какое расстояние школьники прошли в третий день, если длина всего пути состовляет 50км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 50 : 100· 25 = 12, 5 км - прошли в первый день 2) 50 - 12,5 = 37,5 км - осталось пройти во второй и третий дни 3) 37,5 км : 100 ·60 = 22,5 км - прошли во второй день 4) 37,5 - 22, 5 = 15 км - прошли в третий день О т в е т. 15 км прошли школьники в третий день