Помогите решить задачу с решинием.  В магазин привезли 45 велосипедов - трёхколёсных и двухколёсных. У всех велосипедов 110 колёс.  Сколько  велосипедов каждого  вида привезли в магазин?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Х +  Y = 45  3X + 2Y = 110  ----------------- Y = 45 - X 3X + 90 - 2X = 110  X = 20 (  трехколёсных велосипеда)  Y = 45 - 20 = 25 (двухколёсных велосипеда)