Помогите решить задачу с железнодорожных вокзалов одновременно навстречу друг другу тронулись два поезда первый поезд двигался со скоростью 72 км/ч а второй -68 км/ч Второй поезд до встречи прошёл 408 км Какое расстояние до вст...

Помогите решить задачу с железнодорожных вокзалов одновременно навстречу друг другу тронулись два поезда первый поезд двигался со скоростью 72 км/ч а второй -68 км/ч Второй поезд до встречи прошёл 408 км Какое расстояние до встречи прошёл первый поезд ???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)408:68=6 (ч)ехали 2 поезда                                                                         2)72х6=432  (км)                                                                                                 Ответ: 432км проехал 1 поезд