Помогите решить задачу!!!! Серёжа прошёл 5,6 км пешком и проехал 12,6 км на автобусе. Во сколько раз путь, проделанный пешком, меньше пути на автобусе? Какую часть всего пути Серёжа проехал на автобусе?
Помогите решить задачу!!!!
Серёжа прошёл 5,6 км пешком и проехал 12,6 км на автобусе. Во сколько раз путь, проделанный пешком, меньше пути на автобусе? Какую часть всего пути Серёжа проехал на автобусе?
Ответ(ы) на вопрос:
12.6/5.6=2,25 то есть путь пройденный пешком меньше на 2.25 раза
12.6+5.6=18.2 км - всего
18.2/12.6=1.44 км пути он проехал на автобусе!
Удачи)))