Помогите решить задачу: Сереже нужно купить 3 литра кефира. 1 пакет кефира объемом 0,5 литров стоит 32 рубля. 1 пакет кефира объемом 1 литр стоит 53 рубля. Кроме того, в магазине проходит акция: три поллитровых пакета кефира пр...

Помогите решить задачу: Сереже нужно купить 3 литра кефира. 1 пакет кефира объемом 0,5 литров стоит 32 рубля. 1 пакет кефира объемом 1 литр стоит 53 рубля. Кроме того, в магазине проходит акция: три поллитровых пакета кефира продаются по цене двух таких же пакетов. Какую наименьшую сумму в рублях потратит Сережа на покупку? Ответ поясните.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сережа купит по акции  6 пак етов кефира 0,5л 6х32р=192р 0,5х6=3литра
Гость
1) 53*3=159 рублей , если брать литровые 2) 32*2=64  рублей за два по 0,5 литров равно как за литр нам известно, что продают три по цене двух, значит цена 64 рубля получается за 1,5 литра, а нам надо три 3)64*2=128 рублей за три литра 128 меньше, чем 159 Ответ: Наименьшую сумму потратит если брать поллитровые пакеты 128 рублей. ТАК, ЧТО БЕРЕМ ПО АКЦИИ !!!!
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы