Помогите решить задачу - Сколько времени потребуется для того, чтобы проплыть на моторной лодке 90 км против течения, если ее собственная скорость 20 км/ч, а скорость течения реки 2км/ч? Кто поможет поставлю корону

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20-2=18(км/ч) - скорость лодки против течения 90:18=5(ч) надо лодке что бы проплыть 90 км